Украина выбирает Hyundai

1 октября, 2012 - 17:36
38 0

По окончанию сентября украинские эксперты подвели и статистику самых продаваемых автомобилей в стране. Согласно результатам исследования, наибольшим успехом у украинцев пользуются корейские, китайские, украинские, российские и европейские автомобили. Так сообщает издание RST.UA

Самым популярным в сентябре текущего года на украинском рынке стал автомобиль Hyundai Accent Sedan. Следом за ним идёт китайский Geely CK2,  ина третьем месте стоит отечественный ЗАЗ Sens.

Кроме того, статистические данные говорят о снижении рынка в целом, но показывают стабильность в выборе украинцами новых легковых авто - поэтому автобазар Украины можно называть стабильным. Hyundai Accent Sedan стал самым продаваемым автомобилем в Украине в сентябре, и имеет большой отрыв от своих ближайших конкурентов.

В пятёрку лидеров продаж в сентябре 2012 года в Украине так же вошли Skoda Octavia и ВАЗ 2115.

Интересно, что по итогам продаж за три квартала лидером является чешский автомобиль, 2-е место за Hyundai, бронза досталась ЗАЗ.

Также, в сентябрьскую 10-ку самых продаваемых авто в Украине попали: KIA Rio Sedan, ЗАЗ Lanos, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo Sedan и ЗАЗ Vida.

Всего же по данным экспертов в первом месяце осени украинцы купили больше 20 тыс. новых легковых авто общей стоимостью почти 3,6 млрд гривен.

 

 

Облако тегов