Реклама внедорожников Toyota признана незаконной

31 октября, 2012 - 15:00
82 0

Согласно решению суда в городе Нантер, Франция, печатная и телевизионная реклама внедорожников Toyota (Hilux, RAV 4 и Land Cruiser), на которой автомобили изображены на фоне природы, признана незаконной. Такие сведения обнародованы на официальном сайте организации France Nature Environnement, представители которой предъявили японской компании претензии в октябре 2011 года.

По заявлению истца, подобные изображения противоречат французскому экологическому кодексу. Представители France Nature Environnement уверены, что такая реклама призывает обладателей кроссоверов и внедорожников делать на природе все, что им заблагорассудится. Это, в свою очередь, противоречит требованиям по защите окружающей среды.

«Эта реклама продвигает отрицательное поведение в отношении природы, что идет вразрез с необходимостью охранять и защищать окружающую среду и природные ресурсы», – заявил судья.

Японского автопроизводителя обязали в течение месяца избавиться от подобной рекламы. В противном случае ежедневно на компанию будет налагаться штраф в размере 100 евро в день за одно незаконное изображение.

Облако тегов