АвтоВАЗ решил значительно увеличить доходы

2 ноября, 2012 - 11:14
41 0

Чтобы составить конкуренцию бюджетным машинам иностранного производства, автовазовцы извиваются ужом, придумывая новые способы обратить внимание соотечественников на свою продукцию.

Так, количество дилерских центров LADA планируется увеличить с 434 до 500 уже в следующем году, а к 2014 их число возрастёт до 600! Руководство компании приняло решение серьёзно увеличить прибыль дилеров от продажи автомобилей.

Сейчас при продаже бюджетных иномарок дилеры зарабатывают в среднем 6% от стоимости модели. Причем даже 6% считаются хорошим показателем. Например, некоторые дилеры премиальных марок зарабатывают на продаже 4-5%, а порой речь идет и вовсе о 3%. На этом фоне предложение «АвтоВАЗа» будет чрезвычайно интересным – завод обещает, что дилеры будут получать с каждой проданной машины по 9,8%.

Кроме того, не стоит забывать, что покупатели автомобилей марки Lada часто заказывают всевозможное дополнительное оборудование. А эти отделы всегда были одними из самых прибыльных в автосалонах – доходность «допов» составляет в среднем около 50%.

В результате, «АвтоВАЗ» планирует увеличить свои продажи к 2017 году до 1 млн автомобилей в год. Причем главная ставка будет сделана именно на новые модели Granta, Largus, второе поколение Kalina и Priora.

 

Облако тегов