Блондинка из Германии паркуется лучше всех

Всем автомобилистам известно, что женщины живут дольше мужчин потому, что им даётся дополнительное время на парковку. И даже без шуток, большинство водителей-мужчин не верят в способность женщин правильно, быстро и эффективно парковать автомобиль. Однако, одна женщина смогла развенчать этот миф. И да, она блондинка.

Мастера парковки зовут Сабине Лангер (Sabine Langer), ей 45 лет, и она уроженка Дюссельдорфа. В первом проведённом в Германии конкурсе на скорость и точность парковки автомобиля она заняла первое место.

Состязание состоялось в городке Ландсхут, Бавария. В рамках конкурса участникам было необходимо запарковать пять различных автомобилей на специальных парковочных местах. Согласно условиям, конкурсанты парковали пять абсолютно разных типов автомобилей – от городских седанов до грузовиков. Сабине Лангер с результатом в 3 минуты и 58 секунд оставила позади не только женскую половину участников, но и весьма удивлённых конкурсантов-мужчин.

Соревнования подразумевали «повышенный уровень сложности» парковки. В случае с прекрасным полом это означало вполне определённую обувь… туфли на платформе! Однако, это не помешало Сабине одержать достойную победу.

При всём при этом, её повседневная жизнь не связана с автомобилями, как многие могли бы подумать. Женщина работает в обычной типографии. У неё есть водительские права на все классы автомобилей и на мотоцикл. По её собственным словам, фрау Лангер, вообще-то, предпочитает «в обычной жизни» не парковаться задним ходом, а ездить «прямо и как можно быстрее», включая гонки по автобанам на мотоцикле. Говоря о своей победе, Лангер утверждает сейчас, что не стремилась к победе, а хотела просто разрушить те стереотипы, которые навязываются обществу мужчинами.

Облако тегов