Honda обновила Civic раньше времени

14 ноября, 2012 - 16:14
44 0

29 ноября на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, состоится премьера Honda Civic, который претерпел рестайлинг всего лишь через полтора года после дебюта нового поколения.

Такой короткий промежуток времени, который дали японцы мировому автомобильному рынку перед презентацией обновлённого седана, обусловлен множеством недовольных отзывов об автомобиле.

Компания Honda представила первые изображения Civic 2013 года, поэтому пока что можно судить только о внешних отличиях от полуторагодовалой модели.

А отличия есть – и сильные. Например, передняя часть автомобиля изменилась очень серьёзно. Мы видим и новый бампер, вдоль всей длины которого простирается черная панель с воздуховодами и хромированной планкой; и новую решётка радиатора, которая стала больше, сменила дизайн воздуховодных отверстий, но сохранила хромированную окантовку; и противотуманные фары, которых до этого вообще не было; и слегка изменённая выштамповка капота.

Автомобиль обзавёлся новыми колёсными дисками, и комбинированными стоп-сигналами большего размера в задней части машины. Более подробно мы сможем узнать о новинке уже ближе к дате открытия автосалона.

Парадоксальны и отзывы о последнем Civic-e: все американские автомобильные издания наперебой кричат о его ужасном внешнем виде, недостойном интерьере и отвратительных ходовых качествах, но при всё при этом седан уверенно занимает места в десятке самых популярных автомобилей США практически каждый месяц.

К примеру, в октябре он занял 8 место с результатом в 20 687 проданных автомобилей, что на 27,9% больше показателей аналогичного периода прошлого года. За весь 2012 год продано уже 254 716 машин (+38,8%), и это больше показателей главных конкурентов Toyota Corolla, Chevrolet Cruze и Hyundai Elantra.

Грядущий рестайлинг должен упрочить позиции Civic как лидера американского компакт-сегмента.

 

Honda обновила Civic через полтора года после выхода нового поколения
Honda обновила Civic через полтора года после выхода нового поколения

Облако тегов