Honda выпустит компактный кроссовер

15 ноября, 2012 - 16:06
24 0

На днях генеральный директор компании Honda Ито Таконобу подтвердил распространившуюся ранее информацию о выпуске автозаводом нового компактного кроссовера.

Автомобиль будет изготовлен на базе модели Jazz нового поколения. Господин Таконобу утверждает, что новинка может появиться к 2014 году и составить достойную конкуренцию японскому же Nissan Juke.

Кроме того, японский производитель рассказал о новой гибридной системе Sports Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive, предназначенной для малогабаритных автомобилей. Система сочетает в себе четырехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель, 7-ступенчатую преселективную коробку передач с двумя сцеплениями, а также электромотор. На малых и средних скоростях автомобиль работает исключительно от электротяги, а ДВС подключается только во время резких ускорений и на высокой скорости. Во время торможения бензиновый мотор также автоматически отключается.

По данным Honda, комплекс Sports Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive на 30% экономичнее аналогичных систем-предшественниц. О том, какие именно модели могут получить новую гибридную систему, не сообщается.

 

 

Облако тегов