ТОП-10 самых раздражающих действий за рулём

29 ноября, 2012 - 12:02
61 0

Изданиеи Auto Bild опубликовало рейтинг самых раздражающих действий водителей на дороге. Подопытными стали европейские водители в количестве 1011 человека, которые приняли участие в опросе. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.

Наиболее раздражающим действием по мнению европейцев является несоблюдение дистанции, когда соседи по потоку настойчиво вынуждают покинуть занимаемую полосу. На такое поведение пожаловалось 86% опрошенных.

С небольшим отставанием на втором месте обосновались владельцы «слабой электроники» - водители, забывающие включать указатель поворота при перестроении. Это раздражает 74% респондентов.

А вот на третье место попали водители, пользующиеся телефоном за рулем. Несмотря на то, что отказаться от мобильника в машине не могут многие, гаджет в руках шофера вызывает раздражение 64% респондентов.

По остальным строчкам рейтинга мнения разделились:

  • слишком медленная езда (53%);
  • перегазовка на месте (41%);
  • моргание фарами (29%);
  • подача звуковых сигналов (27%);
  • слишком громкая музыка (23%);
  • и даже локоть водителя, высунутый из окна (7%).

Интересно, что за многие из этих действий в Европе предусмотрены штрафные санкции, но это не останавливает автомобилистов.

Впрочем, если бы список составляли в России, результаты были бы, наверняка, другими. А какие действия соседей по потоку раздражают сильнее всего вас?

 

Облако тегов