В США назвали самые выгодные для перепродажи машины

Аналитики американского справочника Kelley Blue Book представили рейтинг лучших автомобилей для перепродажи на вторичном рынке США. Специалисты проанализировали статистику продаж машин после 60 месяцев эксплуатации с пробегом не более 75 тысяч миль (чуть более 120 тысяч километров).

Эксперты отметили, что за пять лет эксплуатации любой автомобиль теряет в стоимости в среднем 62,8%. Таким образом, машина, которая была приобретена за 50 000 долларов, через 6 лет эксплуатации будет стоить на вторичном рынке около 19 000 долларов. При этом некоторые автомобили (конкретных марок Kelley Blue Book не указывает) за тот же срок потеряют в цене заметно меньше.

Меньше всего при переходе на вторичный рынок США теряют в стоимости автомобили марки Toyota, а в премиум-сегменте – Lexus.

В отчете компании также говорится, что наличие большого набора дополнительных опций не всегда положительно сказывается на цене при перепродаже. При этом цвет автомобиля и тип привода зачастую играют важное значение. Например, в южных штатах машины с черным цветом кузова на вторичном рынке стоят заметно дешевле, тогда как на севере страны остаточная стоимость выше у полноприводных моделей.

Toyota и Lexus сохранили лидерство в этом рейтинге ещё с прошлого года. В 2010 году наиболее выгодными для перепродажи были Subaru, а среди премиальных брендов первое место заняла компания BMW.

Лидеры рейтинга:

 
Honda Civic Scion tC
Honda CR-V Toyota FJ Cruiser
Jeep Wrangler Toyota Land Cruiser
Lexus LX Toyota Tacoma
Porsche Cayenne Toyota 4Runner

 

Облако тегов