Из-за пробки погиб годовалый ребёнок

Некоторое время назад на проспекте Маршала Жукова появился гневный баннер, размещённый неизвестными общественными активистами. Надпись на нём гласит: «Диме Б. был 1 год. Он умер потому, что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропускали скорую». Также на щите размещена фотография погибшего ребёнка.

Представители рекламного агентства «АРС-медиа», которое устанавливало сам щит, заявили, что в компанию не поступали заявки на подобную «рекламу».

– Скорее всего, баннер установлен с нарушением всех требований. Кто-то просто заказал пленку с надписью и натянул ее поверх размещенной на щите рекламы, – объяснили в агентстве.

Столичные полицейские обратились в управу района, чтобы рекламу убрали со щита.

– Предпринимаются необходимые меры для того, чтобы снять незаконно размещенный баннер, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. – После того как будут собраны все материалы по данному происшествию, они будут переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Трагедия с Димой Бабушкиным действительно имела место быть в четверг, но не 22 ноября, а 29 – видимо, в баннер вкралась опечатка. В этот день весь город изнывал в многокилометровых пробках, образовавшихся по вине снегопада.

В тот день родители Димы были обеспокоены внезапным повышением температуры у ребёнка и вызвали «скорую помощь». Приехавшая по вызову бригада сразу поставила диагноз «ветряная оспа» и решила доставить мальчика в больницу города Зеленограда (Бабушкины проживали на северо-востоке Москвы, в доме по проезду Шокальского). Из-за снегопада малыша везли по пробкам два часа, что пагубно сказалось на его самочувствии.

– Ребёнка я покормила куриным супом, и у него пошла сыпь, подумала, что это пищевая аллергия, – рассказала мать мальчика Екатерина. – Вызвала скорую, врачи приехали быстро, но это была не специализированная детская бригада, а взрослая.

По словам женщины, кроме кислородной подушки в машине ничего не было, даже антибиотиков.

– Дорогу замело, снегопад, пробка, по дороге ребенку дважды становилось плохо, - говорит Екатерина. – Я им предложила развернуться и отвезти в тушинскую больницу,  находившуюся по пути, но врачи побоялись взять ответственность на себя и изменить курс. Когда доехали до больницы, ребенок был уже практически мёртв.

Зеленоградские медики сделали всё возможное, но спасти Диму не смогли – он умер через два часа после поступления в больницу. Некоторое время спустя выяснилось, что диагноз, установленный медицинской бригадой, оказался неверным. Мальчик скончался не от ветряной оспы, а от менингита.

В обстоятельствах гибели ребенка разбираются сотрудники Следственного комитета России.

– ГСУ СКР по Москве организована доследственная проверка, – передаёт Life News слова представителей пресс-службы ведомства. – В ходе неё будет проведена оценка действий медицинских работников на предмет возможной халатности.

Облако тегов