МЧС просит не выезжать на трассу «Дон»

17 декабря, 2012 - 15:26
45 0

Как рассказала «Интерфаксу» официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, ввиду неблагоприятных погодных условий и возможного образования новых заторов на дороге, министерство просит водителей не выезжать на трассу М4 «Дон».

«Обильный снегопад вызвал минувшей ночью серьезные заторы на участке трассы в Ростовской области. Вечером в пятницу синоптики также прогнозируют неблагоприятные погодные условия на различных участках трассы. Поэтому во избежание новых заторов мы просим водителей по возможности отказаться пока от поездок по автодороге «Дон», — заявила она.

Тем же водителям, кто не может отказаться от поездки, спасатели рекомендуют подготовиться к возможным длительным заторам. Повторения произошедшего несколькими неделями ранее дорожного коллапса на автодороге М10 «Россия» они не предполагают, но уже заранее предупреждают водителей, которые всё же рискнут отправиться в автомобильное путешествие, что вполне вероятны многочасовые пробки.

Тем временем Генеральная прокуратура России внесла представление в адрес руководителя Федерального дорожного агентства в связи с другой ситуацией, возникшей несколько дней назад на трассе М-10 «Россия». Как сказано в официальном сообщении надзорного ведомства, представление внесено в целях «устранения выявленных нарушений, выработки мер по недопущению впредь подобных ситуаций». Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных в невыполнении своих обязанностей должностных лиц.

 

Облако тегов