Депутат расстрелял неугодного водителя

В Санкт-Петербурге на мосту Володарского очередной дорожный конфликт закончился стрельбой. Примечательно, что одним из его участников и, собственно, инициатором являлся депутат муниципального образования «Пушкин» Виктор Матвеев.

- 27-летний Виктор Матвеев на Suzuki Jimny ехал по трамвайным путям, обходя пробку. Когда он хотел съехать на Ивановскую улицу, 32-летний водитель Volkswagen Tiguan Геннадий Арсеньев не пропустил его, - рассказали в местном УВД.

Депутат счел такое поведение непростительным и решил проучить противника, управлявшего джипом. Виктор догнал не угодивший ему Volkswagen и открыл огонь по нему из травматического пистолета. Одна из пуль попала в водителя внедорожника.

- Пуля прошла по касательной в районе правой стороны груди, - продолжает собеседник. - Пострадавший был направлен в больницу, а стрелок задержан и после отпущен под подписку о невыезде.

В полиции Матвеев пояснил, что он сам пострадал от Арсеньева. Депутат утверждает, что Геннадий сам догнал его и отобрал пистолет, после чего несколько раз выстрелил по машине. Сам Виктор от пуль не пострадал, зато был изуродован его автомобиль.

- Виктор Николаевич решил не прощать обидчику этой выходки и написал ответное заявление, - продолжает собеседник.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По итогам рассмотрения заявлений будет возбуждено уголовное дело.

Облако тегов