Сова выжила после удара об машину

26 декабря, 2012 - 12:31
334 0

На дороге Эдисон Кантри, штат Вермонт, США, в решётку радиатора двигающегося автомобиля влетела сова, по всей видимости летевшая в ночи на охоту и ослепленная фарами. Птица при этом осталась жива и невредима.

По словам биолога Дэвида Саусвилля (David Sausville), ответственного по рыбе и животным Вермонта, ему в пять часов утра поступил вызов от человека, который просил о помощи. Когда биолог приехал, то увидел на дороге автомобиль, в передней решётке которого торчала птица, которая все еще была жива и отчаянно махала крыльями.

Надев пару толстых перчаток, Саусвилль без особого труда сумел вытащить сову и отвез ее в приют, где птица вскоре полностью восстановилась от стресса и ушибов. По словам биолога, она влетела в автомобиль, когда тот ехал со скоростью около 90 км/ч. По статистике результат таких столкновений для птиц и мелких животных в большинстве случаев фатален. Но этой сове невероятно повезло, она даже не была сильно ранена.

Биолог рассказал журналистам, что водитель принял единственно верное решение, когда сразу остановился и не стал сам вытаскивать сову, а позвонил специалисту.
Совы имеют острые когти, и мужчина мог сильно покалечиться, если не умел обращаться с совами правильно. Вскоре сову выпустят обратно в дикую природу.

 

Сова выжила после удара об машину
Сова выжила после удара об машину
Сова выжила после удара об машину
Сова выжила после удара об машину

Облако тегов