Южный дублёр Кутузовского проспекта будет бесплатным

28 декабря, 2012 - 13:28
55 0

В интервью вице-мэра по вопросам градостроительной политики Москвы Марата Хуснуллина газете «Известия» чиновник рассказал о строительстве южного дублёра Кутузовского проспекта. Решение по строительству уже принято мэрией столицы, в течение 2013 года планируется утрясти все организационные вопросы, а само строительство может завершиться уже к концу 2015 года.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 30 млрд. Согласно задумке авторов проекта, новая автодорога будет начинаться от инновационного центра «Сколково», пройдет по территории промзоны «Очаково», вдоль Киевского направления МЖД и через районы Раменки и Мосфильмовский выйдет на Третье транспортное кольцо.

Проезд по данной дороге, в отличие от планируемого северного дублера, будет бесплатным. Кроме того, южный дублер Кутузовского проспекта будет построен первым, поскольку при строительстве будет меньше проблем, связанных с интересами местных жителей, инвесторов и РЖД.

«Сейчас необходимо утвердить финальную версию проекта, отдать его на рассмотрение градостроительно-земельной комиссии, утвердить проект планировки, стоимость, а также начать заниматься подготовкой территории», — рассказал Хуснуллин.

Облако тегов