ГИБДД: придуман новый способ для борьбы со взятками

1 февраля, 2013 - 14:07
50 0

Борьба с коррупцией и взяточничеством на российских дорогах выходит на очередной технологический уровень. В Тюменской области сотрудники ГИБДД будут оснащены специальными видеорегистраторами, встроенными в одежду, которые буду фиксировать попытку дачи взятки недобросовестным водителем должностному лицу при исполнении.

«На вооружение инспекторов ДПС поступило 200 цифровых видеорегистраторов. Маленькая камера устанавливается на карман форменной куртки инспектора, а блок управления размещается на поясе — как мобильный телефон, — рассказали корреспонденту «РИА Новости» в ГИБДД Тюменской области. — При наличии бесстрастного свидетеля — видеокамеры — инспекторам стало проще доказать свою правоту. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи».

Новое портативное устройство может работать до 8 часов без подзарядки. Если эксперимент пройдет удачно, то подобные камеры получат все сотрудники ГИБДД в Тюменской области. А потом, возможно, и в других регионах России.

 

Облако тегов