Уволен прокурор, продавший машину за 5 минут до ДТП

После того, как СМИ начали публиковать материалы о скандальном ДТП, произошедшем 6 октября в Москве на улице Хачатуряна, в котором по вине сотрудника Координационного совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова погибла 26-летняя студентка, прокурор уволился по собственному желанию. Кстати, сам предполагаемый виновник свою причастность к произошедшей трагедии отрицает, мотивируя это тем, что за 5 минут до аварии продал свой автомобиль случайному прохожему.

На официальном сайте ведомства говорится: «В связи с информационными сообщениями о задержании 30 января 2013 года сотрудника Секретариата КСГП СНГ и поступающими запросами средств массовой информации Секретариат Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ информирует, что 25 января 2013 года Абдулкеримов обратился с заявлением об увольнении из Секретариата КСГП с 28 января по собственному желанию».

Замир Абдулкеримов скрывался от полиции в течение четырёх месяцев, а на допросе заявил, что невиновен в аварии, так как за рулем его автомобиля находился случайный прохожий, которого он встретил за несколько минут до аварии. Сразу после допроса мужчина был задержан на 48 часов.

«Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем. Якобы в этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина, и он хочет купить ее немедленно. Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля», - пояснили изданию в правоохранительных органах.

Один из свидетелей ДТП, засняв на камеру видеорегистратора произошедшее, догнал автомобиль Абдулкеримова после аварии. Водитель опознал прокурора, но спустя четыре месяцы на допросе у следователя свидетель неожиданно изменил показания.

Облако тегов