«Дьявол» на Porsche Cayenne заговорил из камеры

Находящийся под арестом Николай Мустафин, известный в интернете как «Чёрный Дьявол» – московский лихач на Porsche Cayenne, сделал несколько провокационных заявлений в адрес правоохранительных органов через Интернет. «Всё, что нельзя купить за деньги, — можно купить за большие деньги»; «Коррупция, процветай!» - говорится в сообщении арестанта.

Такие высказывания породили среди подписчиков на страницу Мустафина в социальной сети «В Контакте» (их оказалось более 7 000) мнение, что студент уже заплатил кому надо те самые «большие деньги» и отдыхает в домашней обстановки. Однако, прессе удалось выяснить, что это не так, и злостный нарушить по-прежнему находится в спецприемнике №1. Как ему удаётся выходить в сеть – пока остаётся загадкой, так как при помещении его туда, согласно всем правилам, у Мустафина изъяли телефон и другие средства коммуникации с внешним миром.

Полиция проявила особенный интерес к Николаю Мустафину в январе, после того, как студент с гордостью выложил в сеть видеозаписи своих автомобильных «подвигов»: проезд на красный свет на огромной скорости, многочисленные выезды на полосу встречного движения, бесчисленные агрессивные манёвры на дороге, влекущие за собой аварийные ситуации и создающие угрозу жизни других участников движения, а также игнорирование полицейских, которые пытались его остановить.

Молодого человека задержали в прошлую пятницу вблизи его собственного дома. При аресте Мустафин нецензурно бранился на сотрудников полиции, кричал на них, особенно, видимо, не беспокоясь о своей участи – в отделении он в хамской манере отвечал на вопросы следователя.

- Ты откуда?
- С аула приехал. С гор спустился. Так, мимо проезжал.

Любопытно, что у «мимопроезжающего» никогда не было водительского удостоверения. «У меня не было прав и не будет в этой стране, т.к. с открытием прав откроется и ряд проблем! в начале года чуть было B не купил, очень бы жалел, обдумал и больше тему открытия не рассматриваю», - написал он на своей странице.

Итогом для бывшего «Чёрного Дьявола», а теперь просто арестованного нарушителя стали 16 суток ареста – за отсутствие прав и за систематическое игнорирование присланных по почте уведомлений о нарушении скоростного режима. Кроме того, на Мустафина был наложен штраф в размере 7000 рублей. На разбор дела молодого человека суд потратил целый рабочий день.

Облако тегов