Пьяного водителя в Северодвинске остановили автоматной очередью!

Воскресным утром молодой уроженец Северодвинска решил покататься на своем автомобиле ВАЗ-21099. Для храбрости и бодрости духа он хорошенько выпил, но забыл пристегнуть ремень, за что и был остановлен инспекторами ГИБДД на Морском проспекте.

Во время оформления сотрудники ГИБДД уловили запах алкоголя, впрочем, водитель факта своего пьяного состояния не отрицал. Однако, узнав о возможной каре, пустился в бега, протащив инспекторов несколько десятков метров. Остановила беглеца только очередь из автоматического оружия уже на выезде из Северодвинска.Инспекторы схватили его за руки, попытались остановить, но он нажал на газ. Через несколько метров сотрудники полиции были вынуждены отцепиться. Оба сейчас на больничном, у них сотрясение головного мозга, у одного еще и ушиб позвоночника.

Нарушитель был остановлен на Архангельском шоссе на выезде из города после нескольких выстрелов по колесам. Водителю недавно исполнилось 20 лет. Он рассказал, что с горя решил покончить с собой и искал подходящее место куда врезаться, чтоб наверняка. Сейчас на него составлены протоколы о нарушении ПДД, а так же готовятся документы в прокуратуру о причинении вреда здоровью инспекторов ГИБДД.

 

Облако тегов