Аэромонах Илия не уверен, что убил двух человек

Дорогомиловский районный суд Москвы в четверг начал рассматривать по существу дело о громкой аварии, устроенной иеромонахом Илией минувшим летом на Кутузовском проспекте. В результате того ДТП погибло двое человек – дорожных рабочих, но виновник происшествия, в миру Павел Сёмин, отрицает, что люди погибли под колёсами именно его автомобиля.

Первое заседание неожиданно преподнесло немалый сюрприз: священнослужитель заявил на суде, что сознается только в том, что нарушил правила дорожного движения и стал виновником ДТП. А вот его ли Mercedes Gelandewagen, влетев в строительную зону на Кутузовском проспекте, убил двух человек, или это была Skoda, которую он протаранил, — всё совсем не однозначно.

Из дела, видимо, будет исключен и важный вопрос относительно трезвости или нетрезвости иеромонаха в момент ДТП. Сразу после аварии такие подозрения высказывались, но на медицинское освидетельствование он явился только спустя сутки, так что за это время можно было и выпить, и эти данные уже нельзя рассматривать в суде.

Как следует из протоколов, по Кутузовскому проспекту Gelandewagen мчался со скоростью не менее 140 км/час, поэтому иначе как «аэромонахом» Илию уже на просторах Интернета не называют.

Облако тегов