Lada Granta будет доступна для людей с ограниченными возможностями

26 февраля, 2013 - 12:25
27 0

По сообщению агентства «Прайм» со ссылкой на слова президента Волжского автозавода Игоря Комарова, «АвтоВАЗ» планирует наладить производство автомобилей, нацеленных на людей с ограниченными физическими возможностями. Базой для «инвалидок» станет седан Lada Granta.

«Раньше были автомобили, которые специально производились для людей с ограниченными способностями. У нас есть возможности на данный момент. Мы предлагали и год, и полтора назад производить и взять заказ по производству автомобилей для людей с ограниченными возможностями на базе «семерки». Сейчас «семерку» мы сняли с производства, и готовы производить на базе Granta подобные автомобили», – рассказал Комаров.

Президент «АвтоВАЗа» заверяет, что версия «Гранты» для инвалидов будет не сильно дороже базового варианта – всего на 7-8 тысяч рублей. При этом если производство таких машин будет заказано государством, то автозавод готов продавать автомобили по себестоимости, без попытки заработать дополнительные средства.

Комаров рассказал, что в беседе, проведённой им  с российскими социальными ведомствами, последние «проявили интерес» к проекту выпуска подобных машин.

 

Облако тегов