Спортивная Lada Granta в очередной раз подорожала

28 февраля, 2013 - 16:50
38 0

Вчера, 27 февраля, компания «АвтоВАЗ» и ее дочерняя фирма Lada Motor Sport Technologies запустили производство спортивной версии седана Granta. Разумеется, не обошлось и без очередного скачка стоимости бюджетной модель.

Изначальная цена на Lada Granta в спортивной её модификации обозначалась как «не превышающая 400 тысяч рублей». Затем, в ноябре 2012 года, выяснилось, что цена выросла до 429 тысяч рублей. Сейчас «заряженная» Granta оценивается в 443 тысячи рублей.

Что до технических характеристик, то Lada Granta Sport оснащена 120-сильным бензиновым двигателем 1.6 и механической коробкой передач. С нуля до 100 км/ч новинка разгоняется за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 197 километров в час.

Спортивная «Гранта» также получила перенастроенную подвеску, иной обвес кузова, кожаную отделку руля и рычага КПП с красной прострочкой, алюминиевые накладки на педали, а также кресла с выраженной боковой поддержкой и вышитыми на спинках логотипами Granta Sport.

Продажи модели начнутся во втором квартале текущего года. В общей сложности за 2013 год «АвтоВАЗ» рассчитывает собрать около тысячи таких машин.

 

Облако тегов