"АвтоВАЗ" будет продавать Granta Sport за границей

6 марта, 2013 - 15:07
25 0

Как передаёт издание «Автосреда» вице-президента АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Артема Федосова, то отечественный завод уже приступил к переговорам с зарубежными партнерами по поводу поставок седана Lada Granta Sport.

«Мы сейчас ведем переговоры с нашими партнёрами за рубежом. Но нам ещё необходимо пройти специальные сертификационные мероприятия для того, чтобы соответствовать тем требованиям, которые есть на рынке за рубежом. Надеюсь, что в таких странах как Украина, Казахстан, Белоруссия, Азербайджан автомобиль будет востребован», – заявил Федосов.

В серийное производство спортивная версия бюджетного седана поступила в конце февраля. Модель оснащена 120-сильной бензиновой «четверкой» 1.6. С места до 100 километров в час Granta Sport разгоняется за 9,5 секунды. Максимальная скорость седана составляет 197 километров в час.

Продажи модели начнутся во втором квартале текущего года. Granta Sport можно будет приобрести далеко не у всякого дилера АвтоВАЗа, а только у нескольких избранных, которые отбирали по географическому расположению и успешности. Стоимость «заряженного» седана недавно ещё раз подросла и теперь будет составлять 443 тысячи рублей.

 

Облако тегов