На МКАД образовалась трехметровая яма

11 марта, 2013 - 13:11
43 0

НА МКАД ночью 7 марта вновь случился коллапс – на 57-м километре кольцевой провалился грунт. В результате, образовалась яма внушительных размеров – глубиной в три метра и шириной в полтора метра. По словам очевидцев, водители, проезжавшие рядом с местом ЧП, успели вовремя среагировать.

Рядом с ямой всю ночь работали спасатели и полицейские, провал на МКАД удалось локализовать. Правда, пробка растянулась на несколько километров на внешней стороне МКАД между Новорижским шоссе и Молодогвардейской улицей – водителям оставили лишь одну полосу.
Напомним, провал грунта на МКАД вовсе не редкость. Так, на 92-м километре кольцевой автодороги - к северу от съезда на Ярославское шоссе – провалился кусок асфальта длиной в полметра. В яму глубиной 30 сантиметров попали девять автомобилей, никто из водителей не пострадал.

Еще один такой случай произошел в конце октября прошлого года. Но тогда в ДТП из-за провалившегося асфальта попали сразу 17 автомобилей. Это случилось на юге МКАД, 38-м километре внутренней стороны, - в районе съезда в Ясенево. Тогда провал грунта тоже предваряли снегопад и последовавшие сразу за ним дожди.

Объяснение ситуации коммунальщиками вызвало тогда шквал критики у водителей. Было отмечено, что асфальт обвалился по причине того, что один из автомобилей превысил скорость в условиях ограниченной видимости; колесо транспортного средства попало в яму, выбив больший кусок дорожного полотна, что и послужило причиной массового столкновения.

Облако тегов