У сбившего двух людей иероманаха Ильи обнаружили целый автопарк VIP-машин

Расследование по делу сбившего на Кутузовском проспекте двух человек иеромонаха Илии, в миру Павла Семина, продолжается. Родственники погибших требуют полного ареста нескольких премиум-автомобилей, которые принадлежат священнослужителю, дабы получить достойную компенсацию.

Адвокат Игорь Трунов, который сейчас в суде представляет интересы родственников двух погибших летом 2012 года по вине иеромонаха рабочих, в настоящий момент ходатайствует в суде по этому вопросу. Обнаруженное имущество могло бы стать обеспечением по гражданским искам. Помимо белого внедорожника Mersedes G500, на котором, по версии следствия, иеромонах Илия совершил ДТП, в его собственности нашлись автомобили BMW 750i и купе Mersedes SL500. Общая стоимость автопарка священнослужителя составляет около 15 млн рублей.

Адвокат Трунов провел целое расследование прежде, чем ему удалось выяснить истинный уровень жизни священника. Помимо трёх дорогих иномарок немецкого производства. У него в собственности также находятся несколько объектов недвижимости в Москве. Адвокат обратил особое внимание, что на всех автомобилях священнослужителя стоят регистрационные номера "особых" серий, в том числе и А-МР, которые обычно выдают руководству правоохранительных органов и спецслужб.
«На G500 стоят номера а918мо77, у SL500 — о277мр77, у BMW — а558мр, — рассказал адвокат. — Автомобили с такими номерами сотрудники ГИБДД не останавливают. Их нельзя просто так получить, только если есть связи на самом высоком уровне».

Помимо всего этого, у 25-летнего священнослужителя нашлась и карта элитного фитнес-клуба в гостинице «Украина», где годовой абонемент обходится в 1 млн рублей.
По информации защитника, у Семина в Москве также есть и несколько квартир. В этой связи он намерен обратится к регистрирующим органам с запросом об установлении недвижимости, принадлежащей иеромонаху Илие.
Вопросы у потерпевших вызывает и нежелание следствия найти видеозапись ДТП: по сведениям Игоря Трунова, место происшествия находилось в зоне видимости шести камер ГИБДД и двух камер ФСО. Именно отсутствие твердых доказательств послужило причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности.
Процесс по делу о громком ДТП на Кутузовском проспекте сейчас идет в Дорогомиловском райсуде Москвы. На первом по существу заседании родственники двух погибших заявили к Павлу Семину иски о возмещении морального вреда, который они оценили в 6 млн рублей —по 3 млн на каждую семью. Игорь Трунов уверяет, эти иски к Павлу Семину от потерпевших далеко не последние. В дальнейшем он намерен подать заявления о взыскании со священника компенсации по утрате кормильца.

ДТП, в котором погибли два человека, имело место в ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте. Mersedes G500 двигался по дороге очевидно превышая скоростной режим, в итоге водитель не справился с управлением, и тяжелая машина сбила пластиковые заградительные блоки, врезалась в группу рабочих и стоявшую «Газель», а затем и в движущуюся в попутном направлении «Шкоду». Обе машины перевернулись, а водитель Mersedes скрылся. За рулем джипа предположительно находился иеромонах Илия (Павел Семин). На следующий день после ДТП он явился в полицию с повинной. На данный момент священник свою вину отрицает.

У сбившего двух людей иероманаха Ильи обнаружили целый автопарк VIP-машин
У сбившего двух людей иероманаха Ильи обнаружили целый автопарк VIP-машин

Облако тегов