День жестянщика на Минском шоссе

Снегопад в Московском регионе привёл не только к многокилометровым заторам на дорогах Москвы. Но и к куда более печальным последствиям. Многие автомобилисты, решившие ехать 13 марта по Минскому шоссе, запомнят этот день не с лучшей его стороны.

Неблагоприятные погодные условия стали причиной крупной автокатастрофы, произошедшей в районе Жаворонок Одинцовского района – столкнулись более полутора десятка автомобилей. Авария привела к образованию большой пробки. Среди водителей, которые снимали происходящее на видеорегистраторы и затем делились записями в социальных сетях, ходили слухи о трёх десятках столкнувшихся автомобилей, огромном количестве пострадавших и нескольких погибших.

Внимание! Содержится ненормативная лексика!

 В интервью «Одинцово-ИНФО» инспектор по пропаганде БДД 10 СБ 1 СП ДПС ГИБДД Максим АНУФРИЕВ подтвердил, что аварии произошли на 37 км Минского шоссе в районе Жаворонок. «Первая случилась в районе 8:30 утра с участием трех машин. После чего, поскольку дорога была скользкая, а движение потока очень интенсивное, люди стали пытаться останавливаться, но не всем это удавалось. Случилась еще одна авария с участием еще трех машин, а следом третья авария уже из восьми машин. В итоге столкнулись 14 автомобилей в трех авариях в течение 15-20 минут. К счастью, жертвами этих аварий оказались только автомобили, люди не пострадали».
День жестянщика на Минском шоссе
День жестянщика на Минском шоссе
День жестянщика на Минском шоссе

Управление ГИБДД по Московской области призывает участников дорожного движения к предельной внимательности и осторожности. Из-за перепада температур на некоторых участках автодорог асфальтное полотно покрылось ледяной коркой. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Подмосковье ожидается обильный снегопад. Поэтому ДТП и пробок может быть еще больше. Дорожная полиция рекомендует водителям снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями.

Помимо Минского шоссе, авария из 14 автомобилей произошла на 35 км. Новорижского шоссе. В ней так же, к счастью, никто не пострадал. Также ГИБДД напоминает, что на участке 2 км а/д А-107 ММК «Киевско-Минского направления» ведутся крупные дорожные работы, и просит водителей по возможности выбрать маршруты объезда этого участка дороги.
Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, звоните в ГИБДД. Дежурная часть 10 батальона ГИБДД на Минском шоссе — (498) 694-26-00, (495) 598 — 24 — 63. Дежурная часть Одинцовского районного управления ГИБДД — (495) 597-99-55, (495) 598-26-02. Дежурная часть управления ГИБДД по Московской области — (495) 688-81-71. Телефон доверия ГИБДД по Московской области — (499) 763-11-82.
 

Облако тегов