Mercedes выпустит автомобиль за 20 000 евро

18 марта, 2013 - 14:52
31 0

По информации издания Autobild, автогигант Mercedes-Benz совместно с компанией Renault собирается к 2018 году пополнить модельный ряд новым компактным автомобилем.

Изображения нового Mercedes-Benz пока нет, поэтому художники могут позволить себе пофантазировать на эту тему вволю. впрочем, некоторые предположения по внешности автомобиля есть. Ожидается, что он будет достигать не более 4 метров в длину и будет выполнен на общей платформе с Renault Clio следующего поколения. Новинка будет позиционироваться ниже хэтчбека А-Класса и обладать более скромными материалами отделки салона. Однако, откровенно бюджетной назвать её будет по-прежнему сложно — скорее всего, цены на новую модель будут начинаться с отметки около 20 000 евро. Что ещё точно не пострадает при создании автомобиля – это безопасность водителя и пассажиров. Инженеры предусматривают установку минимум 6-8 подушек безопасности, а также различных электронных помощников.

Оснащаться новый Mercedes-Benz будет трех- и четырехцилиндровые агрегатами объемом 1,0 и 1,5 литра, которые будут также позаимствованы у Renault. Интересно и место производства новинки: по данным издания, компактный Mercedes будет собираться в «стране с невысоким уровнем дохода», хотя где именно — не сообщается. Продажи автомобиля будут осуществляться по всему миру. По имеющимся данным, компания будет выпускать от 100 до 150 тыс. таких автомобилей ежегодно.

Облако тегов