Новая облава ГИБДД: первые результаты

ГИБДД предоставила публичный отчёт о результатах очередного рейда «Нетрезвый водитель», когда проверкам подвергались все без исключения водители.

В Москве и Московской области «облава» проходила 15 и 18 марта. За период проведения мероприятия 15 марта с 20:00 до 24:00 было задержано 10 водителей, у трех из которых были выявлены признаки алкогольного опьянения, у трех — наркотического, а еще четверо отказались от прохождения медосвидетельствования. В понедельник 18 марта мероприятие проводилось с 6 до 9 часов утра. Было также выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 6 – в состоянии алкогольного опьянения, 4 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, в рамках «сплошной» проверки сотрудники ДПС в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он направлялся к врачам-наркологам, которые дежурили вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, для проведения медицинского освидетельствования.

Согласно существующему графику, следующий рейд по выявлению нетрезвых водителей запланирован на 30 марта.

 

Облако тегов