«Росгосстрах» отказался от понижающего коэффициента на ОСАГО

Представитель одного из подмосковных отделений страховой компании «Росгосстрах» сообщил, что компания при оформлении полиса ОСАГО более не поддерживает использование понижающих коэффициентов за безаварийную езду и стаж водителей. Об этом сообщает KM.RU. полученную информацию, однако, сотрудники «горячей линии» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Впрочем, повышающие коэффициенты, распространяющиеся на водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет, в компании останутся.

По словам менеджера, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. При этом компания ориентируется на единую базу данных российского союза автостраховщиков.

«Росгосстрах» — одна их крупнейших в России компаний, предоставляющая широкий спектр услуг от страхования автомобилей до специальных программ космической отрасли.

Между тем с 1 января заработала единая автоматизированная система страховщиков, где содержится информация об авариях, в которые попадал автомобилист. Ранее страховую историю можно было скрыть, купив полис другой компании, теперь же виновнику ДТП придется заплатить за ОСАГО на 30% больше, а если водитель спровоцировал несколько аварий - на 80%. При этом безаварийная езда обойдется на 5% дешевле. Однако способ избежать неприятностей все же существует: водитель имеет возможность обнулить эти данные, если в течение года он не был вписан ни в один полис.

Облако тегов