Kia показала трехдверный вариант нового Cerato

28 марта, 2013 - 12:36
226 0

Наконец-то кузовной ряд новых KIA Cerato, состоящий из седана и хэтчбэка, пополнился и трехдверным купе. Седан дебютировал на рынке в ноябре прошлого года, хэтчбэк – в феврале текущего, а купе – сейчас, на автосалоне в Нью-Йорке. Правда на рынке США автомобиль имеет другое имя – KIA Forte Koup.

Для американцев будут доступны две модификации корейского купе – EX и SX. Первая из них оснащена двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 175 лошадиных сил, который работает в паре исключительно с шестиступенчатым автоматом. Вторая же будет укомплектована 204-сильной «турбочетверкой» 1.6. и вот тут уже можно развернуться в выборе трансмиссии. Как вариант —шестидиапазонная «механика», либо АКПП с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

По части оснащения, в комплектацию автомобиля войдут камера заднего вида, климат-контроль, навигационная система, подогрев рулевого колеса, система доступа в салон без ключа, 18-дюймовые колесные диски, отделка салона вставками «под карбон», возможность прослушивания интернет-радиостанций и светодиодные задние фонари.

У дилеров компании KIA в США автомобиль появится уже осенью текущего года. Хотя цены ещё не были озвучены. А вот для российских автомобилистов пока что доступен Cerato Koup предыдущей генерации с 1,6- и 2,0-литровыми моторами мощностью 126 и 150 лошадиных сил соответственно. Цены на модель начинаются от 729,9 тысячи рублей.

Kia показала трехдверный вариант нового Cerato
Kia показала трехдверный вариант нового Cerato
Kia показала трехдверный вариант нового Cerato

Облако тегов