Немец устроил ДТП на 650 000 евро

Продолжается череда автомобильных катастроф, глядя на последствия которых у ценителей автомобилей просто обливаются кровью сердца. До некоторых пор этим печальным рекордом был тест-драйв раритетного Porsche 917, который обошелся британскому журналисту в 250 000 долларов, теперь же отличился житель Германии, разбивший во время поездки Mercedes-Benz 300SL, выпущенный в 1956 году.

За рулём находился молодой сотрудник автомастерской, взявший раритет на тест-драйв. Что побудило механика опробовать столь необычный для современной молодёжи автомобиль, не сообщается, зато известно, где и как произошла авария. Неподалеку от Пляйдельсхайма водитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

Как утверждает полиция, причина ДТП заключается в неправильном выборе скорости. Алкоголя в крови молодого человека обнаружено не было, да и сам он отделался легким испугом. Однако немец испугается значительно сильнее, когда ему предъявят счёт за причинённый ущерб. Дело в том, что раритетный Mercedes 300SL оценивается в целых 650 000 евро! И это — не считая морального ущерба, который получил владелец, ведь автомобиль был практически в идеальном состоянии.

О том, каким образом немец будет компенсировать ущерб, не сообщается. Напомним, Mercedes-Benz 300SL — первый спортивный автомобиль немецкой марки, выпущенный в послевоенный период. Машина оснащалась 3,0-литровым двигателем мощностью 215 л.с. Уникальной чертой автомобиля были двери, открывающиеся вверх — так называемое «крыло чайки». Внешность Mercedes-Benz 300SL послужила основой для создания в 2011 году суперкара Mercedes-Benz SLS AMG.

 

Облако тегов