Милонов придумал способ сэкономить на эвакуации машин

Как сообщает «Интерфакс», Виталий Милонов – небезызвестный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга – предложил автомобилистам альтернативный способ для экономии на эвакуации их транспортного средства, припаркованного с нарушениями правил парковки.

По его словам, автовладельцы значительно сэкономят, если будут самостоятельно перевозить свои транспортные средства на штрафные стоянки – без привлечения эвакуаторов. Подобная мера будет доступна только для тех водителей, кто успеет добраться до своего автомобиля раньше эвакуатора. При этом нарушители должны быть готовы к добровольной доставке машины к месту, которое укажет должностное лицо, зафиксировавшее нарушение.

Коллеги Милонова по Законодательному собранию инициативу поддержали в первом чтении. В ближайшие две недели в документ будут вноситься поправки. Представители ЗакСа направили свое предложение в Госдуму для внесения соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день стоимость эвакуации автомобиля в Санкт-Петербурге составляет 2700 рублей. В Москве платная эвакуация должна появиться 1 июня текущего года.

 

Облако тегов