Toyota намерена оспорить звание лидера по продажам у Ford Focus

Агентство Reuters передаёт слова представителя компании Toyota Рио Сакаи, в официальном заявлении которого утверждается, что лидером мирового авторынка по итогам 2012 года является Toyota Corolla, а не Ford Focus. Этим заявлением японский автогигант ставит под сомнение данные фирмы Polk, согласно которым, за 2012 года наибольшее количество проданных автомобилей принадлежит американскому Ford Focus.

По данным японцев, разница составляет  140 000 автомобилей в их пользу – за 2012 год было продано 1,16 миллиона автомобилей модели Toyota Corolla.

И это не считая тех моделей, которые по сути являются местными вариациями Corolla: Auris, Auris Hybrid, Verso, E'z, Matrix, Scion xB и Ruku. Их не включили в список из-за отсутствия слова Corolla в названии модели.

«Toyota до сих по считает Corolla самой продаваемой моделью. В озвученное нами количество входят седан Corolla, на который приходится 90% всех продаж, а также Corolla Altis, Corolla Axio, Corolla Wagon, Corolla Fielder и Corolla Rumion», – заявил Сакаи.

Ранее ряд североамериканских СМИ сообщил, что по данным рейтинга Polk количество проданных в прошлом году автомобилей Toyota Corolla составило 872 тысяч 774 экземпляра. Представители компании Polk пока никак не прокомментировали опровержение от Toyota.

Облако тегов