Коррупция в ГИБДД: новое громкое задержание

Как сообщает официальный сайт МВД России, московской полицией была раскрыта целая преступная схема незаконной выдачи водительских удостоверений гражданам, не прошедшим соответствующую аттестацию в ГИБДД.

Участники преступной группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц. В настоящее время по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, и образовательных учреждениях проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Стоит отметить, что это — далеко не единственный случай, связанный с выявлением коррупционных схем в рядах ГИБДД. Недавно стало известно о задержании начальника забайкальского УГИБДД, который попался на незаконной выдаче так называемых «блатных номеров».

ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов

Облако тегов