Глава московской ГИБДД может уйти в отставку

Крупный коррупционный скандал не проходит бесследно – помимо сильного резонанса в обществе, он имеет и другие серьёзные последствия. Одним из таких может стать отставка начальника московской ГИБДД Александра Ильина, сообщает «Интерфакс».

Со слов доверенного источника, Александр Ильин уже подал заявление на отпуск, после которого вряд ли вернётся на службу. «Теперь недостатки в подразделениях ГАИ придется устранять не ему, а его заместителю», — добавил источник.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев объявил об увольнении заместителя начальника Московской ГИБДД Михаила Мартюшева. При этом он также предупредил главу московской Госавтоинспекции, что если подобные факты повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности.

Кроме того, министр потребовал от начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в столичной ГИБДД. «Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения», — подчеркнул Колокольцев.

На днях глава МВД России рассекретил некоторые подробности мошеннической схемы. Как рассказал Колокольцев, ежемесячно услугами недобросовестных полицейских пользовались как минимум 100 человек, причём цена одного водительского удостоверения категории «В» составляла 28 000 рублей. При этом заплативших нелегальную мзду за покупку прав отличали по цвету скрепок, которыми отмечали документы.

 

Облако тегов