22-летняя девушка стала виновницей ДТП под Анапой, в котором погибли пятеро

Как сообщает ДПС Анапы, 15 апреля в 09:10 утра на трассе М-25 недалеко от аэропорта произошло столкновение двух автомобилей – Mazda 2 и ВАЗ-2106. иномаркой управляла 22-летняя девушка. Она превысила допустимую скорость и не справилась с управлением, в результате чего машину вынесло на полосу встречного движения, где она протаранила отечественный автомобиль. Все, кто находились в машине ВАЗ-2106 – водитель и четверо пассажиров – скончались на месте.

На видеозаписи с авторегистратора одного из очевидцев видно, что водитель управляющий автомобилем Mazda задолго до аварии совершил ряд серьезных нарушений правил дорожного движения, не раз выезжая на встречную полосу и островки безопасности. Далее за поворотом на с. Витязево, в очередной раз выехав на встречную полосу, произошло столкновение иномарки с ВАЗ 2106.

Сотрудники анапского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» извлекли из искореженных автомобилей единственного выжившего участника аварии, водителя «Mazda 2», и пятерых погибших (водителя и пассажиров ВАЗ 2106). Девушку, жительницу поселка Виноградный, на машине «Скорой помощи» доставили в реанимацию городской больницы с открытым переломом берцовой кости. В настоящее время с ней работает психолог. Полиция устанавливает причины, по которой водитель иномарки не вернулась на свою полосу движения по завершения обгона.
 

Облако тегов