Парковка внутри Бульварного кольца станет платной с июня

18 апреля, 2013 - 14:50
56 0

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов признал удачным эксперимент с действующими в столице муниципальными платными стоянками. Поэтому с 1 июня на всех улицах внутри Бульварного кольца также станет платной. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Критерием удачности эксперимента стала скорость движения транспорта, которая в пилотной зоне увеличилась на 6-8%.

При этом городские чиновники пока не намерены дополнительно расширять зону платной парковки в Москве. Ранее сообщалось, что власти планируют до конца нынешнего года сделать платной парковку внутри Садового кольца. Тогда же было отмечено, что внутри Бульварного кольца стоянка станет платной с 1 мая.

«После введения платной зоны в Бульварном кольце у нас пока нет планов по экспансии на другие территории города. Для начала нам нужно оценить положительный эффект от того, что будет», – приводит слова Ликсутова РИА Новости.

Первые платные муниципальные стоянки появились в Москве 1 июня прошлого года. Они работают на улицах Петровка и Каретный ряд, а также прилегающих к ним переулкам. Стоимость часа хранения автомобиля на таких стоянках составляет 50 рублей.

 

Облако тегов