Дешевые автомобили с «автоматом» — есть новый лидер

Запорожский автозавод решил сделать громкое заявление, которое бы долго будоражило российский автомобильный рынок. Заявление это заключается в акции на автомобиль ZAZ Chance с автоматической коробкой передач.

По условиям акции седан ZAZ Chance, оснащённый 1,4-литровым двигателем и 4-ступенчатой трансмиссией в базовой комплектации будет предлагаться по цене от 349 000 рублей. Суммарная скидка на автомобиль составит 59 100 рублей.

Эта акция сделала украинский седан самым доступным автомобилем с АКПП на российском рынке. Если рассмотреть конкурентов Chance, то таковыми можно назвать отечественный Lada Granta (цена начинается от 385 200 рублей за модификацию, оснащённую АКПП), китайский компакт Chery IndiS, который в версии с АКПП обойдется в 424 900 рублей, Chevrolet Spark — в 446 000 рублей, самый доступный седан Hyundai Solaris с «автоматом» стоит 494 000 рублей, а Renault Logan — 500 000 рублей.

А вот оснащение Chance с автоматической трансмиссией в данной комплектации оставляет желать его владельцу счастливой дороги. Шутка ли – автомобиль имеет подогрев наружных зеркал заднего вида, гидроусилитель руля, и ни одной подушки безопасности! А о центральном замке или, скажем, стеклоподъёмниках с электрическим приводом можно и не упоминать в силу их отсутствия.

В этом отношении конкуренты далеко опережают украинский автомобиль, даже российские – Lada Granta с АКП оснащается передними подушками безопасности, системами ABS+BAS, кондиционером и передними электростеклоподъемниками.

______________________________________________________________________________________________________________

Даже если в Вашем новом автолюбимце что-то сломалось - не отчаивайтесь! Особенно, если требуется ремонт гидроусилителя.

______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов