В Подмосковье количество ДТП с жертвами снизилось на 25%

26 апреля, 2013 - 10:28
34 0

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Александр Иванов сообщил о статистике дорожно-транспортных происшествий за первый квартал текущего года. Согласно приведённым им данным, количество ДТП  с летальным исходом сократилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

«За первые три месяца в ДТП погибли 220 человек, в том числе пять детей, были ранены 1 861 человек, в том числе 86 несовершеннолетних», - сказал он.

Переходя к точным цифрам, Иванов назвал 1 448 ДТП с пострадавшими, произошедшими за указанный период, что на 9% ниже, чем в прошлом году. Он отметил, что снижение числа погибших и раненых в ДТП связано с комплексом мер, проводимых ГИБДД Подмосковья, в том числе с установкой на дорогах камер, регистрирующих нарушения правил дорожного движения.

Иванов также счёл необходимым предупредить, что в период майских праздников будет увеличена плотность нарядов ДПС с целью предотвращения заторов на основных автомагистралях Московской области. В патрулировании будут задействованы 184 инспектора ДПС и 48 полицейских автомобилей.

Организация бесперебойного проезда будет осуществляться в режиме «зеленой волны»: на наиболее сложных участках дороги светофоры будут переводиться в ручной режим работы и контролироваться сотрудниками ДПС.

А.Иванов назвал автострады, на которых прогнозируется наиболее сложная остановка в период майских праздников, среди них трассы «Волга» (М-7), «Урал» (М-5), а также Ярославское шоссе. В заключение заместитель начальника подмосковного управления ГИБДД призвал родителей, перевозящих детей в автомобилях, обязательно пользоваться детскими автомобильными креслами.

 

Облако тегов