Из Петербурга в Дербент "Дорогами победы"

Автопробег, посвящённый 68-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, стартовал 6 мая в Санкт-Петербурге. Компания «Лифан Моторс Рус» предоставила шесть автомобилей, став генеральным спонсором мероприятия.

Пять кроссоверов LIFAN X60 и седан LIFAN Solano составили основную часть экипажей. На этих автомобилях выехали в более чем 40-дневное путешествие по городам России и Азербайджана активисты Всероссийского проекта «Наша общая Победа», студенты и представители молодежных патриотических организаций.

Торжественный старт Международному автопробегу дал на Пискаревском мемориальном кладбище – одном из мест массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта – ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Варшаву, полковник в отставке Александр Антонович Кузнецов.

Участники автопробега присоединились к городской акции «Памяти павших будьте достойны». На мемориальном кладбище они почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших в трагические для города дни блокады, и возложили цветы к монументу «Родина-Мать» вместе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Николаевичем Кичеджи, представителями администрации города, представителями общественных объединений, школьниками и студентами. Всего в акции приняли участие более 5 тысяч человек.

Далее автопробег «Дорогами Победы» проследовал по Невскому проспекту на Дворцовую площадь, откуда автоколонна направилась в следующую точку маршрута – город Тихвин.

В ходе автопробега участники должны будут посетить более 20 городов России, а также ряд населенных пунктов Азербайджана, в том числе столицу республики – Баку, и финишируют в День России 12 июня в городе Дербенте.

 

Облако тегов