Новый Volkswagen Passat прочно утверждается на рынке

13 мая, 2013 - 16:14
50 0

Франкфурт-на-Майне в сентябре этого года – совсем скоро! –  примет международный автосалон, на котором может быть продемонстрирован Volkswagen Passat нового поколения. Многие знатоки марки рассчитывают на это. Немецкое издание AutoBild утверждает, что новая машина окажется значительно больше нынешнего Passat, а её уровень оснащения значительно увеличится.

Вполне вероятно, что это поколение представительского автомобиля не только станет достойным конкурентом единственному в своём классе Phaeton, но и вполне может вытеснить с рынка начавшую устаревать модель. В самом деле, объёмы продаж Volkswagen Phaeton неуклонно падают, в то время как Passat был и остается одной из самых популярных моделей в своем сегменте.

Несмотря на то, что немцы по идее должны будут серьёзно поработать над внешним обликом своих автомобилей, ничего революционного в дизайне Passat скорее всего не будет.

Зато с технической точки зрения представительский седан обновится чуть более, чем полностью. Passat начнут выпускать не только с традиционными бензиновыми и дизельными моторами, но и с гибридной силовой установкой (правда, никаких подробностей о её характеристиках пока что неизвестно). Кроме того, должна появиться в новом поколении Passat и совершенно новая коробка передач DSG с двумя сцеплениями. По предварительным данным, она получит сразу 10 передач.

 

Облако тегов