Новая Lada Kalina. Объявлены цены

Компания «АвтоВАЗ» огласил цены на новое поколение Lada Kalina, производство которого началось в Тольятти буквально на днях. Теперь минимальная стоимость автомобиля будет составлять 324 000 рублей, что на 12 300 рублей дороже самой простой комплектации Lada Kalina нынешнего, первого, поколения.

Правда, первое время Kalina II будет продаваться только в комплектации «люкс» с 16-клапанным мотором. Такая версия с автоматической коробкой передач будет стоить 445 000 рублей (универсал обойдется в 452 000 руб.). Однако вскоре должны начаться продажи и машин в других версиях.

Надо отметить, что базовая версия «стандарт» отныне будет иметь подушку безопасности. А начиная со средней версии «норма» появится АБС. Топовые же версии в будущем будут оснащаться не только кондиционером и «навигацией», но и системой стабилизации. Двигателей будут три: 8-клапанный объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный объемом 1,6 л и мощностью 98 л.с., а также модернизированный мотор того же объема, который выдает 106 л.с.

 

Облако тегов