Комплектации и цены Citroen C4

17 мая, 2013 - 15:25
247 0

Производство нового, «специально русского» седана Citroёn С4 на заводе ПСМА Рус в Калуге началось 2 апреля 2013 года.  Это первый автомобиль Citroёn,  выпускающейся в режиме полного цикла сборки (CKD). Автомобиль модернизирован и доработан с учётом российских дорожных и климатических условий. Выпускаться седан будет всего в четырёх комплектациях с тремя вариациями двигателя.

Напомним, что «обрусевший» С4 от других автомобилей модельного ряда Citroёn будет отличаться наличием уже в самых простых комплектациях некоторых доработок, адаптирующих машину для нашей страны.

В новинке разработчики предусмотрели:

- Встроенный обогрев всей поверхности лобового стекла;

- Подогрев форсунок стеклоомывателя лобового стекла;

- Увеличенную емкость бачка стеклоомывателя;

- Измененный алгоритм работы стеклоомывателя для экономии жидкости;

- Усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время;

- Настройки двигателей и коробок передач для более динамичной езды;

- Увеличенный дорожный просвет -176 мм;

- Металлическую защиту картера;

- Управление подогревом сидений, вынесенное на центральную консоль;

- Увеличенные воздуховоды к ногам задних пассажиров.

Начальная стоимость нового Сitroёn C4 Седан с двигателем VTi 115 и механической коробкой переключения передач составляет 579 000 рублей.  Автомобиль предлагается с тремя уровнями комплектации: Dynamique, Tendance и Exclusive. Передние подушки безопасности входят в оснащение самой бюджетной комплектации, а начиная с комплекта Tendance, стоимость которого составляет 648 000 рублей, покупатель получает и боковые подушки, и противотуманные фары, и круиз-контроль с ограничением скорости, и бортовой компьютер с монохромным дисплеем. Цветной дисплей 7” устанавливается на автомобили только комплектации Exclusive +.

Автомобиль с двигателем VTi 120 в сочетании c автоматической КПП предcтавлен в четырех уровнях комплектации: Dynamique, Tendance, Exclusive и Exclusive + , с начальной стоимостью 647 000 рублей.                            

Автомобиль с двигателем THP 150 c автоматической 6-ти ступенчатой КПП предлагается с тремя уровнями комплектации: Tendance, Exclusive и Exclusive +  и начальной стоимостью 763 000 рублей. Комплектация Exclusive + единственная, в которую входит цветной дисплей 7” с функцией управления медиа-системой и навигацией.

Однако наибольший успех продаж в компании Citroen пророчат автомобилю Сitroёn C4 Седан с двигателем VTi 115 в комплектации Tendance.

Продажи нового седана начнутся 1 июня 2013 года.

Облако тегов