Стоянка у парков вскоре может стать платной

Как сообщает издание «В Москве», столичные власти всерьёз раздумывают над тем, чтобы взимать плату с автомобилистов, паркующихся возле крупных городских парков. Однако окончательного решения до сих пор принято не было.

«Мы склоняемся к более точечному распространению платных парковок, например, у парков. Но этот вопрос обсуждается отдельно, решение по нему пока не принято», – заявил после заседания правительства Москвы глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Повод задуматься о наведении порядка в парковочном пространстве около городских парков подал на заседании глава департамента культуры Сергей Капков. Он отметил, что количество автомобилей, которые паркуются около ПКиО в выходные и праздничные дни, превышает число имеющихся машиномест. Водители вылезают на полосы движения, тем самым затрудняя его.

На сегодняшний день платные муниципальные парковки работают только на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним переулкам. Стоимость часа хранения автомобиля составляет 50 рублей. С 1 июня платными станут все парковки внутри Бульварного кольца.

Облако тегов