"АвтоВАЗ" улучшил для немцев дворники Lada 4х4

24 мая, 2013 - 14:43
41 0

 На немецком сайте, посвящённом российским автомобилям Lada, сообщается, что на немецкий рынок вскоре выйдет модифицированная версия внедорожника под названием Niva Taiga 4x4. одним из нововведений станут улучшенные дворники лобового стекла.

По счастью, «АвтоВАЗ» решил не ограничиться дворниками, поэтому модификации подвергнутся и некоторые элементы управления. В частности, «Тайга» получила антиблокировочную систему тормозов, усилитель рулевого управления, электронную педаль газа и стальную защиту нижней части кузова и дверных порогов.

В ноябре прошлого года «АвтоВАЗ» сделал для немцев спецверсию 4х4 с расширенной гарантией – 4x4 Original Spezial. Для этой модификации доступна трехлетняя гарантия и сервис помощи при поломке в дороге на такой же срок.

Для обновленного варианта внедорожника Волжский автозавод разработал десять конструктивных изменений. В их список вошли, в частности, двухточечные форсунки омывателя лобового стекла, а также дневные ходовые огни. В марте российский автопроизводитель представил две новых версии 4х4, которые получили ШРУСы вместо крестовин в карданной передаче и теплопоглощающие стекла. Кроме того, «АвтоВАЗ» изменит технологию покраски внедорожника, что позволит увеличить время, за которое кузов покроется ржавчиной, в пять раз.

Стоимость Niva Taiga начинается с 10 тысяч 990 евро, что эквивалентно 444 тысячам рублей.

Облако тегов