Инспектор ГИБДД написал заявление против активиста «Росагита» Коровина

Инспектор ГИБДД, на которого якобы совершил наезд активист «Росагита», координатор Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин, написал на него заявление в полицию и доставлен в травмпункт для оказания медпомощи. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сотрудник ГАИ Москвы, которого сбил Коровин, получил травму ноги и в настоящее время доставлен в травмпункт для оказания медицинской помощи», — сказали в ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве отметили, что инспектор уже написал заявление в отделе полиции о привлечении Коровина к ответственности за наезд на него и подробно описал все обстоятельства случившегося.

Сам Коровин в своем микроблоге Twitter написал, что его задержали на 48 часов. Он также заявляет, что наезда не совершал.

«Хотели фабриковать наезд на инспектора ГИБДД, но у меня есть запись с видеорегистратора. Видимо боятся», — писал Коровин.

Ранее сообщалось, что он «не пропустил замминистра МВД Кирьянова (Виктор Кирьянов. — замглавы МВД по безопасности на транспорте), объезжающего пробку по встречке».

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что у Коровина не оказалось некоторых регистрационных документов на автомобиль, а также при проверке выяснилось, что активист не оплатил 22 штрафа за нарушения ПДД.

Облако тегов