На заводе Porsche украли подушки безопасности из 110 новых автомобилей

Немецкое издание Bild сообщает о беспрецедентном происшествии с автомобилями Porsche. Дело в том, что практически из-под носа у автопроизводителя – машины ожидали на стоянке готовой продукции завода в Лейпциге – из 110 автомобилей похитили подушки безопасности. Ущерб оценивается примерно в 50 тысяч евро.

Несмотря на наличие на предприятии сильной охраны, злоумышленники проникли на территорию завода и обокрали – по данным местной полиции 120 автомобилей – готовых отправиться к клиентам. Для демонтажа подушек безопасности с хэтчбеков Panamera и внедорожников Cayenne злоумышленники использовали профессиональное оборудование.

Полиция предполагает, что престпники были заранее информированы о нефункционирующих сигнализациях, установленных в автомобилях. Возможность того, что к краже могут быть причастны сами сотрудники завода, полиция пока не комментирует.

Помимо стоимости самих подушек, компании Porsche придется вложить еще большую сумму в ремонт поврежденных автомобилей. Немецкая фирма уже сообщила, что незамедлительно будут предприняты меры по усилению охраны завода, чтобы впредь исключить подобные инциденты.

Ранее сообщалось, что в Великобритании с завода марки Bristol Cars злоумышленники похитили часть производственного оборудования. Ворам удалось проникнуть внутрь завода и увезти оттуда многотонные прессы, которые используются для штамповки кузовных деталей.

А в 2009 инцидент произошёл на тольяттинском автозаводе, сотрудники которого были задержаны за массовое хищение запчастей для машин, которые они сплавляли по ливневой канализации на резиновых лодках.

Облако тегов