АвтоВАЗ проведет массовый отзыв автомобилей

Тольяттинский автозавод сообщает о начале сервисной кампании, в рамках которой предприятие проведёт отзыв 30 239 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, произведенных до 7 апреля 2013 года.

Как сказано в официальном сообщении производителя, под отзыв подпадут автомобили с ABS и тросовой трансмиссией. Причиной сервисной акции послужил возможный контакт кабеля с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание.

Напомним, свой предыдущий отзыв автомобилей АвтоВАЗ проводил в конце 2012 года. Тогда под сервисную кампанию подпало 45 348 автомобилей Lada Granta. А вот станет ли причиной отзыва отказ электроусилителя, случившийся во время первого теста новой Lada Kalina, пока неизвестно – АвтоВАЗ воздерживается от комментариев по поводу данного инцидента. На полигоне в результате этого сбоя рулевое колесо автомобиля заклинило, и не было возможности повернуть его ни в одну из сторон в течение нескольких секунд.

Облако тегов