В Челябинске инспектор ДПС застрелил коллегу из табельного пистолета

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили о гибели одного из инспекторов полка ДПС, который погиб по вине неосмотрительного коллеги. 26 мая при неосторожном обращении с табельным пистолетом Макарова инспектор выстрелил в сторону коллеги и прострелил тому голову.

Инцидент произошел в 2:30 в кабинете ОГИБДД УМВД по Челябинску. «Инспектор полка ДПС перед сдачей дежурства при неосторожном обращении с закрепленным табельным пистолетом Макарова непроизвольно выстрелил в сторону коллеги, причинив ему огнестрельное пулевое ранение головы, – рассказали в пресс-службе. – От полученной травмы инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС скончался на месте».

Сейчас в полиции по данному факту началась служебная проверка, в ходе которой установят все обстоятельства происшествия. Виновный в инциденте сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел.

«По результатам проверки будет дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации служебной подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы в полиции», – пояснили в полицейском главке.

Также сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Облако тегов