В июне ТагАЗ возродится

29 мая, 2013 - 10:35
39 0

Прерванное осенью прошлого года производство автомобилей на «Таганрогском автомобильном заводе» возобновится в июне. Первыми на конвейер «ТагАЗа» встанут машины марки Chery. Об этом сообщает агентство «Прайм».

На данный момент на предприятии происходит окраска кузовов и пластиковых деталей для автомобилей Chery. В мае завод планирует выпустить полторы тысячи таких комплектов, в июне – две тысячи. В следующем месяце «ТагАЗ» закупит 480 машинокомплектов для дальнейшей сборки китайских машин.

Помимо этого, руководство компании ведет переговоры с Chrysler по поводу запуска в Таганроге производства автомобилей Jeep.

Ранее «ТагАЗ» начал продажи собственного «четырехдверного купе» Aquila, оснащенного 107-сильным бензиновым мотором 1.6 (его производят в Китае по лицензии Mitsubishi). На данный момент завод получил почти две тысячи заявок на приобретение Aquila. Стоимость модели составляет 415 тысяч рублей.

В марте стало известно, что арбитражный суд Ростовской области ввел на «Таганрогском автомобильном заводе» внешнее управление сроком на 18 месяцев. Таким образом, через полтора года будет принято решение о начале погашения задолженностей компании перед кредиторами, о продлении срока внешнего управления или о прекращении производства и признании «ТагАЗа» банкротом.

Облако тегов