На аукционе сгорел редкий Bentley

Европейский портал Jalopnik сообщает о происшествии на торгах RM Auctions, проводимых в рамках конкурса элегантности Вилла Д'Эсте в Италии, где был уничтожен огнём Bentley 1929 года выпуска с 6,5-литровым двигателем.

Начальная цена автомобиля, которых, к слову, осталось всего 20 штук, составляла 540 тысяч евро. Причиной возникновения пожара называют неисправную электропроводку – при попытке завести раритетного британца в моторном отсеке возникло пламя, которое быстро охватило всю машину. В этот момент Bentley стоял рядом с четырьмя итальянскими суперкарами Ferrari – Enzo, F50, F40 и 288 GTO.

Место происшествия было оцеплено. Служба мероприятия принялась тушить автомобиль, в то время как очевидцы попытались вручную откатить «Феррари» на безопасное от огня расстояние. Персоналу конкурса удалось достаточно оперативно «передвинуть» F40 и F50, однако суперкар Enzo, который в дальнейшем был продан за миллион евро, продолжал оставаться в опасной близости от пламени – по некоторым данным, у него заклинило стояночный тормоз. По счастью, спасти «Энцо» всё же удалось, откатив его на безопасное расстояние.

Из людей никто не пострадал, а мир, увы, лишился очередного шедевра автомобилестроения первой половины ХХ века.

На аукционе сгорел редкий Бентли
На аукционе сгорел редкий Бентли
На аукционе сгорел редкий Бентли
На аукционе сгорел редкий Бентли
На аукционе сгорел редкий Бентли

Облако тегов