Недовольство рабочих сербского завода Fiat обернулось актом вандализма

31 мая, 2013 - 14:04
29 0

Издание Istinito сообщает о забастовке, которую устроили рабочие сборочного конвейера завода Fiat в сербском городе Крагуевац.

Конфликт с руководителем их смены привёл к тому, что сотрудники завода испортили кузова 31 компактвэна 500L – нацарапали отвертками на машинах гневные цитаты в адрес обидчика.

Руководство предприятия приняло решение провести собственное расследование. На допрос вызваны все работники завода. По мнению журналистов издания Autoweek, одной из причин, побудившей рабочих на такую откровенную акцию протеста, могла послужить временная проблема с поставками комплектующих – в результате чего рабочие были вынуждены сократить перерывы.

Тем не менее, руководство, по словам председателя местного профсоюза Зорана Михайловича, не учло, что работники старшего возраста не справляются с установившимся графиком работы. Михайлович добавил, что рабочим приходится трудиться в три смены. При этом их недельные зарплаты остались на прежнем уровне – в среднем 34 тысяч динаров (около 400 долларов США).

Сумма ущерба, причинённая рабочими придприятию, пока не сообщается.

Облако тегов